620034 г. Екатеринбург,
ул. Колмогорова, 66, УрГУПС.
+7(922) 205-95-92
+7(343) 221-24-67

ПРИГЛАШЕНИЕ к участию в юбилейной конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений»

Приглашаем принять участие в работе Юбилейной ХV Всероссийской конференции «Актуальные проблемы проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений».

Конференция состоится: 1 – 2 марта 2023 г.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная д. 56.

Организатор конференции - Ассоциация «АСДОР» при официальной поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Государственной компании «Автодор», Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

К работе в конференции приглашены представители Совета Федерации ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, ФДА «Росавтодор»,  Государственная компания «Автодор», ФАУ «РОСДОРНИИ», ФАУ «Главгосэкспертиза России», Правительства Санкт-Петербурга.

Тематические разделы конференции:

  1. Нормативы финансирования на содержание автомобильных дорог регионального и местного значения.
  2. Совершенствование методов оценки грузоподъемности и долговечности периода эксплуатации автомобильных мостов.
  3. Внесение изменений в Градостроительный кодекс РФ в части определения правового статуса «рабочей документации» и «обоснования инвестиций» как самостоятельной стадии проектирования.
  4. Включение на стадии разработки рабочей документации затрат на «инженерные изыскания» и проведение изысканий на землях Лесного фонда.
  5. Практика получения технических условий для реконструкции инженерных коммуникаций при строительстве объектов транспортной инфраструктуры.
  6. Новые технические решения при проектировании искусственных сооружений.

В конференции традиционно принимают участие руководители федеральных и территориальных управлений автомобильных дорог, представители строительных, проектных организаций, производители и поставщики материалов, технологий и оборудования.

Конференция проводится с целью содействия совершенствования методов проектирования дорог и искусственных сооружений, обновления нормативной базы в сфере проектирования и строительства, демонстрации инновационных технологий, материалов для проектирования и строительства инфраструктурных объектов, расширения круга деловых контактов.

 




С НАМИ СОТРУДНИЧАЮТ

Сайт разработан и поддерживается ЗАО «Курганстальмост»
Авторы проекта академики РАТ Д.Н. Парышев и В.В. Харин
© 2013 Уральское межрегиональное
    отделение Российской Академии Транспорта